Please wait while JT SlideShow is loading images...
Проект РоссияПроект РоссияПроект Россия
Вы здесь:  Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.  Забыли пароль?

крик души или размышление о патриотизме
(1 чел.) (1) Гость
Это - необязательный заголовок Форума раздела предложений.<br>
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: крик души или размышление о патриотизме
#941
крик души или размышление о патриотизме 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
1.Не скрою, интересно, почему Вы покинули ряды «Единой России»? неужели там все так плохо…..? Это беспокоит….
2.Согласна с тем, что сейчас многих беспокоит судьба России, но больше не как страны, как социума, как системы, каждый человек которой должен осознавать и выполнять свою определенную роль, деятельность, а больше как просто страны, в которой хочется просто хорошо Жить…
Поэтому «перемен» (как ВЫ пишите) они не боятся.. они их даже требуют.. только вот слабо понимают - каких именно перемен надо добиваться.. потому как все то, чего добивались ранее – оказалось ложным.. Именно поэтому, очень хочется сейчас людям, вышедшим на ДЕМОНСРАЦИИ и МИТИНГИ выбрать умного человека… Кто умный – определить не могут, т.к. людей покупают за их голоса со всех сторон…. Люди возмущены, они мечутся как скот в загоне перед бойней…. но поделать ничего не могут…. Они понимают и чувствуют, что обречены…. Поэтому возмущаются…. Поэтому выходят на улицы… бегают из стороны в сторону и кричат….. НО ЧТО ЭТО СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ….. ЧТО ИХ КРИК СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЕСЛИ…..
А вот тут позвольте описать Вам МОЙ СТРАХ, очередной выход в город…. В Центр Москвы…

Это случилось вчера, около 17 часов по Московскому времени.. Я оказалась в районе ст. метро Лубянка…. близ Лубянской площади…. Я шла пешком от Чистых прудов по ул. Мясницкая, в надежде найти по дороге магазин, где можно купить свежие фрукты (шла в гости к семье, у которых растет годовалый малыш).
И что Вы думаете… Красивые (но мертвые) витрины… услуги.. конторы… организации…кафе, рестораны… И палатки (в которых я уже давно принципиально ничего не покупаю….). И ни одного приличного магазина….
А так очень надо было…. решил пройтись по переулкам, подумала, ведь здесь же живут люди, магазины должны быть… Как без магазинов…. Свернула на Лучников переулок, на Златоустинский…. и сделав несколько шагов – с чувством омерзения поспешила обратно….
Почему? Вот то. Что я увидела…. Магазинов нет.. есть жилые дома… на тротуарах палатки…. первые этажи зданий в отвратительном состоянии…. Если на верхних этажах еще кто-то живет, то на первых, вторых – окна покрыты многолетней грязью, стекла побиты, иногда прикрыты фанерой, или завешены тряпками…., в подвальных помещения клубы для ночных развлечений… большое скопление людей, выходцев со средней Азии… рассказывают, они живут в разрушающихся особняках в центре толпами.. спят на полах.. а днем торгуют либо вещами, либо продуктами на рынках, либо организуют закусочные…. и люди потом все это едят…. гниют, болеют и дохнут…. ..
Мне стало до такой степени противно…. Что развернувшись, поспешали к Метро…
По дороге увидала магазинчик на Мясницкой ул. в районе домов 12-14.. продуктовый… зашла.. и о Боже…. узкий проход…. полка на полке… товар на товаре… повороты в магазине как в катакомбах или в траншеях… Отдел в котором продают фрукты – стены обшарпаны и осыпавшиеся…. закрыты приклеенными обоями-картинами… между стойками протиснуться невозможно… не сбив их…. продавцы снова не русские…. но хорошо – приветливые…. Меня стало тошнить….. Я вышла на улицу и пошла к метро….. Красивые магазины с яркими огнями витрин…. Новогодняя елка на Лубянской площади…. Какое-то грандиозное строительство вот уже год третий или четвертый…
Далее доехала на метро до ст. Водный стадион. Поднялась и вышла в город…. Ё…. Свалка.. Свалка из ларьков, палаток, крытых рынков, столов, табуреток, латков.. на которых торгуют все те, кто в повалку.. в домах описанных выше.. … …. ….

Я всю дорогу задавала себе вопрос – что это?
И вот теперь понимаю – это ширма.. Ширма за которой гниет и чешется завшивленная и деградирующая Жизнь. За ширмой ярких огней и мертвой красоты – развивается гниль и грязь, она множиться, она распространяется, она перемешивается… она вытесняет сначала людей из их квартир в центре… в те районы, которые застраиваются скоростными домами, срок годности которых максимум 5 лет…. .. Дома в центре ветшают и разрушаются, служа пристанищем для размножающихся и творящих тараканов, клопов, червей, клещей, крыс, тухлятины…. Биохлам…..
Отупевающее…. прикалывающееся… прогнивающее…. умирающее…. скопление живых по сути организмов…. Биохлам….. Гниющий Биохлам…

Знаю, Вы будете со мной спорить… Утверждать, что я, якобы, обращаю внимание на грязь, но в жизни есть и чистые места – прогрессивные… Кого, так сказать, куда манит????? Но остановитесь… и подумайте….
Прогресс…. Возьмем хотя бы информационные (компьютерные) технологии…. Сколько проектов.. сколько возможностей… : ручка пишет сама.. кухня готовит еду сама… Свет включается и отключается сам… компьютер понимает с голоса… примеры и задачи решаются автоматически…. здоровье прогносцируется автоматически…. сложнейшие системные вопросы и задачи мирового экономического или какого другого уровня решает машина – по площади занимающая города….. все в эйфории от микросхем и биоплат.. от чипов в мозге и замены живой ткани на искусственную, которая вечная…. и т.д.. и т.п…..
СТОП!
СМОТРИТЕ!
К ЧЕМУ ЭТО ВЕДЕТ????

1. Все это так или иначе ведет к атрофии человеческого тела (тканей живых), к атрофии сознания (т.к. теперь можно не задумывать о собственной безопасности и о нахождении путей сохранения себя. Теперь можно все что угодно – все будет заменено и отремонтировано, значит можно лезть в те места природного ларца, в которые вход был естественно запрещен.. Ну т.е. не запрещен, а в процессе того, что человек еще недоразвит до той степени, чтобы шагнуть в рамках мироздания на шаг «выше» совей собственной организации, то ковыряя пространство – он только вредит развивающемуся миру.. а это значит, что, например, использует человек мирный атом и получает атомную энергию… Но атомную станцию, все ее процессы, автоматизацию и т.д. – проектировали и строили гениальные люди…. НО – они не на столько гениальны, чтобы просчитать все возможные процессы в будущем – необходимые для безопасного функционирования АЭС. Более того, те люди, которые являются после них простыми техническими работниками-эксплутационщиками.. вообще по большому счету далеки от перспектив и научных основ, заложенных в АЭС. Эксплутационщиков научили, что система автоматическая и надо только кнопки нажимать, система все сделает сама…. А вот когда внешние или внутренние условия системы изменяются – изменяются и процессы системы… получается нештатная ситуация. В данном случае – взрыв. Результат такой ситуации – загажанное пространство…. Вот вам и автоматизация…. Что происходит? Придумал гений, все остальные просто пользователи…. т.е. маленькие обезьянкиМозг которых не готов предпринимать какие либо шаги или принимать решения по дальнейшей эксплуатации или разрешению ситуации. . не говоря уже о дальнейшем развитии….
2. Человек стремиться к тому, чтобы все было автоматизировано и происходил быстрее, а сам за этой скоростью патологически не успевает…. Очень хочется, чтобы все делалось само собой.. как Иванушка на печи….. (знаем как его звали на самом деле!!). Понимаете, а ведь думать и развивать мозг, сознание, мышление становится ненужным…. В теле человека развивается только основная мясная масса; буйствуют гормоны, провоцируя неудержимое желание «справить» свои естественные потребности самыми изощренными способами…. – желание острых ощущений на фоне остальной духовной и физической пустоты…. а в руках у такого индивида средства автоматизации…… которые он использует как? Правильно – не дали мне удовольствий – получите гранату…..
3. А Москву я сейчас вижу так…. Вот эта, описанная выше мясная масса при вливании в нее денежных средств – добротно развивается и размножается…. Границы города растут….. пространство заполняется человеческой массой, которая абсолютно не функциональна.. Она – простите (я и себя к ним причисляю) – недоразвита…. Центр Москвы гниет и ссыпается трухой…. В некоторых местах, загнивающие здания пытаются реанимировать…Не реставрировать, как того требует время и будущее – а просто….. белят, красят, подставляют подпорки… Но это больше похоже на косметику для мертвого… когда на отошедшее тело тратят много косметических средств, чтобы оно выглядело прилично… Иные даже умудряются подкрасить волосы или нарисовать улыбки….. Дурдом.


И если сейчас не остановить этот процесс размножения и распространения этого гнилья – потом будет либо крайне сложно, либо потенциально не возможно это сделать….
Но при этом надо помнить, успех и благополучия НАШЕЙ жизни будет зависеть не просто от того, что мы выжжем огнем всю эту гниль (потому как переносить на другое место это гнилье нельзя, оно распространяясь снова заполонить все пространство и то и это), а от того, что вы выжжем только гнилье, а людей, которые вынуждено оказались втянутыми в это омертвевающее пространство – спасем научением…. Мы научим их видеть, слышать и думать. Мы научим их любить свою кровь, беречь свою землю, уважать другой народ и чтить свои корни и корни друзей своих. Спасая, таким образом, их, мы зароним в них Зерно чистоты и разума, и они, вернувшись на Свою Землю будут не гнилье по привычке своей месить и множить там.. а строить истинную, разумную, красивую и здоровую Жизнь.

Ну вот.. Я снова вышла не на долго на улицу… И что? Я не знаю, что я могу сделать в этой ситуации… Смотреть и кричать? Говорить об этом своим знакомым?
Я работаю в образовании… (не хочу говорить писала….) пишу технологию для развития и организации образовательного процесса … Но процесс моей непосредственной работы организовывают так, что вот уже год – и ни одной новой строчки… диссертацию переписываем уже … который раз…. толи я тупая…. толи новизна в науке развивается такими темпами, что моя работа «устаревает» не успев проявиться на бумаге.. хотя аналогов в образовании я пока не вижу… Была недавно на защите, по приглашению диссертационного Совета. защищалась барышня, на степень кандидата пед. наук. В основе ее диссертации лежит научная школа известного человека. Т.е. даже не ее научная школа… но защита прошла на УРА,….. И снова думаю – кто и нас сейчас умный…..?
Думаю, если все то, что происходит в мире – делают дипломированные специалисты.. достойные дипломов и званий…. то должно быть мне – диплом по определению не «светит» - то, что размножается и тешиться за ширмами – диплома мне никогда не выпишут, ведь я же не согласна с их точкой зрения на жизнь и не намерена продолжать их дела….. - так что ли?
Печально…. конечно.. но посмотрим, что будет дальше..
Кто знает, может продолжение все же следует…. и будет начало новой Жизни.. потому как жить той жизнью, что я увидела - НЕВОЗМОЖНО.. не знаю как для других, но для меня НЕВОЗМОЖНО.

Успехов!
с Уважением!



Не увидел не одной конструктивной мысли, уж простите. С личными эмоциональными переживаниями рекомендую обратиться к психологу.
velzivul1
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#942
крик души или размышление о патриотизме 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
День добрый!


"И объединяться надо сейчас. Нужен сильный лидер, а если его нет, то его нужно создать."

Главное, чтобы тогда, когда Вы создадите сильного Лидера, Вы точно понимали, Что Вы будете делать потом!!!!!! Какими средствами? Ради чего? Чем будете жертвовать? А главное - кто будет рядом с Вашим Лидером воплощать его намерения и делать дело? Работать будет кто и за какие средства.. и с каким результатом......

Успехов! С Уважением! ......


И еще….
Если в понятие «конструктивная мысль» Вы вкладываете предложения по решению назревших проблем, то немного странно, когда такие сложные вопросы перекладываются на плечи хрупких барышень, в тот момент, когда эти вопросы должны решать - сильные мира сего… А вот «сильные» то и не видят… того, что происходит…. Более того, их, вероятно все это устраивает…. когда вместо чистых дворов, парков, студий и секций для детей, магазинов, библиотек, офисов.. и.т.д… В самом центре большого города дома гниют и лишь с фасада прикрываются либо реставрационной сеткой, либо банерами рекламы….. дворы опаскужены…. дети без присмотра и образования…. по улицам палатка на палатке…. на тротуарах машины на стоянке по несколько лет…. Дома ветшают, осыпаются…. магазины в виде траншей… и т.п…. В качестве «конструктивной мысли» хочется задать вопрос всем живущим…. – Когда и кто успел научить нас жить как самые тупые поросята….???? Ответ очевиден – либо сами, либо те, кто сильнее….. приучили…. Потому как, здоровый умный хозяин всегда кичится развивающимся бизнесом, который приносит прибыль с каждым разом все бОльшую… Нездоровый и неумный хозяин кичится прибылью разваливающегося и прогнивающего дела…
Anfisa
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 29.12.2011 01:02 Редактировал Anfisa.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#951
крик души или размышление о патриотизме 12 г., 3 мес. назад Репутация: 2
.
Angelika S.
Gold Boarder
Постов: 270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия  г. Москва;    Украина г. Донецк
Последнее редактирование: 05.01.2012 12:50 Редактировал Angelika S..
Angelika S.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1282
крик души или размышление о патриотизме 8 г., 9 мес. назад Репутация: 0
А средний класс сегодня кто? Он есть вообще? юридическая фирма
gcib
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123