«Сегодня идёт самая настоящая война. Полчища информационных войск врага разрушают нашу страну сильнее, чем некогда полчища чужих солдат. Информационная бомбардировка разрушает сознание населения…»
2005 год
«…Знающий истину должен действовать в направлении истины. Если говорящий не готов идти за своей истиной, как за ней пойдут другие?… Считаете, что вам положено участвовать в судьбе своей Родины, участвуйте»
2007 год
«…Мировоззренческая идея — то единственное, против чего нет защиты. Зацепив ум и сердце, она укореняется там, начинает расти и в итоге меняет сознание. Следом меняется понимание мира, и далее по цепочке преображаются воля и действие»
2009 год
идеи деньги общества вопросы выборы большинство мировоззрение движение экономики книги вера народ масса возможность человечества мировой духа проект руси религия информации силы понимание жизни власть проблемы страны решение государства века вариант мысль направление партии цели смысл дело демократии действия глава россия элита факт думать время истории свободы официальный знания культуры
Проект Россия II
Вы заходите в магазин одежды, меряете, выбираете. Ни о какой политике, идеологии и мировоззрении думать не думаете. Но ваше сознание получает информацию от формы, дизайна, рисунков, цвета, этикеток и прочее, и ваше мировоззрение формируется. Вы заходите в столовую, кафе, ресторан и любое иное заведение общепита. В формировании вашего подсознания участвуют дизайн заведения, музыка, видеоряд и прочее. Вы идете по улице, и архитектура зданий несет определенную информацию. Дизайн предметов, от ручки до автомобиля, несет информацию, формирующую ваше подсознание.
Кажется, это такой бред! При чем тут ручки с дизайном, если человек на это и внимания-то не обращает. Оказывается, очень даже при чем. Сознание личности формируется исключительно благодаря информации, получаемой из внешней среды. Сам в себе человек никакой информации образовать не может. Отсюда такая страсть людей к подражанию. Если человек с детства поместить в информационный вакуум, человека не будет. Будет просто растение, туловище человека, в котором нет личности. Чтобы сформировалась личность, необходимо поступление информации извне. Какая информация будет поступать, такая личность будет формироваться.
* * *
Однажды Ротшильд заявил, что ручка, дизайн которой ориентирован на негров, произведет нужные изменения. Первая реакция нормального человека – вздор! Где связь негров и шариковой ручки? Но если вдуматься… Шикарная логика! Ручка для письма – это своеобразный мостик в другую культуру.
Официальный сайт книги "Проект Россия"
Комментарии
И что приснилось Минину и Пожарскому они сами написали? А может это тот случай когда было больно смотреть не за квартиру которую грабят, а за страну которую можно потерять? (Вместе с квартирой, разумеется)
И вера в мифы религии не гарантия любви к Родине. Всё написано людьми и при написании "писари" преследовали очевидные и им известные цели. потому и силой (вспомните крещение Руси, крестоносцев и др.) навязывалась божественная идея. Половина человечества живёт без этих мифов и не страдает, заметьте.
RSS лента комментариев этой записи.