Please wait while JT SlideShow is loading images...
Проект РоссияПроект РоссияПроект Россия
Вы здесь:  Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.  Забыли пароль?

"Проект Россия": план действий
(1 чел.) (1) Гость
<strong>Добро пожаловать на Kunena форум!</strong><br><br>Сообщите нам, и наши члены, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.<br>Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!<br>
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: "Проект Россия": план действий
*
#12
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 3
В продолжение предыдущей дискуссии.

Предлагаю исходить из допущения, что лидер и проектная группа есть, но мы о них не знаем. Значит, надо создать свою группу и идти навстречу. Если они есть, то мы с ними встретимся. Если их нет, значит, придется идти самостоятельно.

Самое первое, что нужно сделать - это сформировать представление о ресурсах, о количестве сторонников. Тираж книги составлял несколько сотен тысяч экземпляров. Есть "интернетная" часть аудитории, но гораздо большая часть - невиртуальная, хотя они сильнее разобщены, т.к. нет возможности встречаться. Здесь такая возможность есть. Значит, нужно начинать обсуждать план действий 2010.

Насильственное свержение власти неприемлемо, поэтому необходимо идти по пути использования существующих законов и их изменения с целью реализации задач Проекта Россия. Первая задача - объединение разрозненных групп, определение плана действий, распределение обязанностей, мобилизация ресурсов. Пора уходить от подпольщины и партизанщины в самом худшем смысле этого слова и переходить к активным действиям. Не борьбе, а действиям. Нам в России бороться ни с кем не нужно, ибо внутренний раздрай способствует ослаблению.

Для решения задачи объединения необходимо:
1. Создать полный реестр всех интернет-ресурсов, которые могут быть использованы для продвижения идей Проекта, включая а) собственно сайты сторонников Проекта и б)ресурсы организаций и лиц, через которые возможно продвижение идей Проекта и объединение сторонников; к числу таких ресурсов могут относится сайты, например, патриотических движений, национально-культурных клубов и организаций, казачества и т.п., а также сайты и жж конкретных пользователей.
2. Определиться с основным ресурсом, а также с запасными (зеркалами на случай закрытия или прекращения действия основного). Совершенно необязательно ресурс должен быть в Москве, главное - активная позиция его владельца. Остальным ресурсам и сайтам заняться объединением по территориальному признаку (регионам-городам), и узкоспециализированному (офицеры, казачество, православные организации, русские культурные организации, женские и т.д. и т.п.), каждая из которых будет заниматься продвижением идей и объединением сторонников. Выбор основного и запасного ресурсов осуществить путем интернет-голосования или путем сравнения рейтингов(при всей ущербности такого подхода других вариантов пока нет).
3. Определить примерное число стартовых сторонников - активных участников, а также посетителей сайтов. Далеко не всегда люди, разделяющие идеи Проекта, имеют возможность активно участвовать в интернет-дискуссиях, да это и не нужно. Так, только на этом сайте за неделю было около 200 просмотров предыдущей темы. С учетом всех имеющихся сайтов можно оценить аудиторию "Проекта" на сегодня в 1000-2000 человек. Никаких списков на данном этапе.
4. С помощью активных действий увеличить число сторонников до 5000 человек, добиться присутствия сторонников во всех регионах России. Даже лучше, если сторонники будут находиться не в областных центрах, а в других населенных пунктах, это поможет избавиться от ненужного внимания на первом этапе.
5. Следующим этапом должно стать создание политической партии. Кабинетными способами добиться воплощения идей Проекта в жизнь невозможно; необходима реальная власть. Как ни прискорбно, но без власти нельзя, а получить ее путем переворотов или других насильственых действий противоречит духу Проекта. Для создания политической партии необходимо 50 тыс. подписей в не менее чем половине субъектов РФ. Это посильная задача: если число реальных сторонников будет 5000 то каждому собрать 10 подписей должно быть по силам. Другой вопрос - и чрезвычайно важный вопрос - как избежать превращения партии в сборище самодовольных болванов, занятых внутренними раздраями, самолюбованием и карьерными амбициями. Для этого партия должна быть партией нового типа, построенная на принципиально иных подходах. В свое время большевики создали партию на других подходах и пришли к власти. Мы категорически не разделяем их идеи и подходы, основанные на разрушении, но мы должны на их опыте понимать, что для решения задач в новых условиях требуется новая организация. Об этом позже и не здесь.
6. Абсолютно спокойно н воспринимать недоверие скептиков, обвинения в идеализме и так далее. Это - нормально, более того, это способствует самоанализу и выработке более эффективных решений.

Итак, первое - это мобилизация интернет-ресурсов. Всех, кто участвует в дискуссии, прошу давать посты и ссылки на сайты сторонников и поддерживающих Проект организаций.
А также вашу критику и предложения.

PS. Если ты читаешь данный пост, значит, ты зачем-то зашел сюда. Сделай свой маленький вклад в Проект - оставь свой комментарий. Любой. Несколько слов. Этим ты поспособствуешь раскрутке ресурса.
starshinov
Junior Boarder
Постов: 22
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Проект Россия - это шанс каждого человека попытаться и изменить будущее своей страны и своих потомков к лучшему.

Но! Многие хорошие идеи не доживали до своего финала.
План действий хороший. Однако он был бы еще лучше и эффективнее, если бы лидер проявился сразу или, по крайней мере, в ближайшем будущем. Развивать идею и нести ее в массы, объединяться, действовать и все остальное без сомнения надо. Но как узнать, что человек пришедший на последнем этапе, на все готовое, наш лидер?
Проще всего прийти и заявить Я ВАШ ЛИДЕР! А ведь человек пришедший со стороны и не разделяющий идею нанесет такой вред, что в глазах других людей проект будет дискредитирован навсегда. А лидер, который с самого начала стоит во главе проекта, будет нам знаком и мы, хоть как то, сможем понять, стоит ли доверять ему такую важную миссию, просто общаясь с ним на форуме.

Появление этого сайта говорит о том что такой человек (или команда ) есть.

Выходите из тени! Или объясните почему вы не можете?
Проект слишком важен чтоб допускать возможность нанесения ему вреда.
mehan
Expert Boarder
Постов: 84
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Доклад - РОССИЯ XXI ВЕКА: ОБРАЗ ЖЕЛАЕМОГО ЗАВТРА

Библиотека Института современного развития.

www.nisse.ru/business/article/article_1069.html

Кто нибудь читал?
Андрей
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#20
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Моя оценка очень кратко: доклад призывает к внедрению в России ценностей протестантского общества (свобода, равенство, предприимчивость). В то время как в России система координат православная (воля, иерархия, патернализм).Авторы из ИНСОРа Юргенс и Гонтмахер, через призму протенстантской (а отчасти и иудейской) системы координат надеются изменить православное по духу общество. На это в свое время надеялись: Маркс и Энгельс, Ленин и Троцкий, Чубайс и Гайдар.

Предельно упрощенно: в православии наверху Бог, потом Царь, потом Патриарх, потом миряне. В католицизме наверху Бог, затем Папа, затем Короли, затем миряне. В протестантизме миряне общаются с Богом напрямую, священников назначают на должности, а царей выбирают посредством голосования. Это называется демократия.

Попытка внедрить в сознание русского человека идеалы протестантизма - все равно что попытка большевиков разрушить храмы, только не физически, а в душе людей.
Власть, а не свобода для русского - источник личного благосостояния. Именно власть, а не свобода для русского человека является более значимой ценностью. Другое дело - как ты распоряжаешься этой властью. Если ты понимаешь, что власть от Бога, даже если ты ее получил путем личных, индивидуальных, казалось бы усилий, то у тебя возникает особый трепет за использование этой власти. Слово "совесть" на английский язык не переводится. Даже храмы можно разрушить, но из сознания эту систему координат вытеснить невозможно. Собственно, весь Проект об этом.

Поэтому идеи доклада для России - утопия.
starshinov
Junior Boarder
Постов: 22
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 3
"Делай что должен, и будь, что будет". Власть и лидерство - не цель, а средство, поэтому идеи должны превалировать над личными амбициями. Я ознакомился с Проектом в 2009 году. Считаю себя сторонником Проекта, хотя, как и все нормальные люди, не согласен с отдельными деталями и частностями. Удручен тем, что проект захлебнулся из-за отсутствия ресурсов и достаточного количества действующих людей, а также, отчасти, по причине сомнений и колебаний. Уверен, что России сейчас требуется объединение сил, стремящихся построить общество на традиционных ценностях. Сейчас нет смысла в тщательном отборе и выискивании "противопоказаний", нужны любые действия по консолидации. Вижу свою задачу на данном этапе во-первых, в определении круга сторонников, в самом широком смысле слова, во-вторых, в организации движения сторонников в объединению.

Если Вы за объединение и мобилизацию сторонников Проекта, разделяете идеи Проекта, прошу действовать. Лидер, с Божьей помощью, определится.

Непосредственно на данный момент необходим определенный анализ соответствующих сил, которые могут быть сторонниками и союзниками Проекта.

Сергей Старшинов
starshinov
Junior Boarder
Постов: 22
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Коллеги, может не совсем в тему. Совсем только еще читаю и только заинтересовался.
расскажите почему это официальный сайт? есть еще какие-то где народу больше и прочее.
Кто решает оценивает начался проект или нет?

На самом деле ощущение какой-то профанации у вас не возникает?
В общем-то очевидно. что нужна национальная идея и надо ее "сделать" - все остальное под нее подстроится и строй демократия, православие и прочее.
Может вместо плана действий, написать, как хочется что бы было каждому - так сказать наговорить тему - потом оформится 10 основных идей и их уже надо пропагандировать на плакатах, баннерах и прочем. Будет и партия и идея.

Как-то не так все действия выглядят как должно быть.

В общем-то в книге ответа на вопрос о национальной идее нет - а все остальное хотелки именно за все хорошее и против всего плохого.

Ни вокруг никаких партий никто никогда не образовывался - там как говорится нет изюма, идея, за которую готовы пойти и есть то что должно родиться в проекте, аналогично рождению жемчужины, все начинается с песчинки по-моему.

Если уже данные темы где-то решены скажите где посмотреть.

У самого идей по теме национальная идея кроме банальщины какой-то пока не возникает. конституция РФ получится
Креатив дело сложное начну.
Мне, например, как социальному животному нужно в 2-х 3-х плоскостях быть довольным
Про себя любимого.
хорошо бы жилось в своем доме, рядом с речкой, в каком-нибудь приносить реальную видимую материальную пользу.
Голова при этом не должна болеть ни о еде ни о политическом укладе.
Может вся идея состоит в том что бы из Москвы уехать всем по-домам?
При этом учитывая что могу и наверное буду завидовать богатым и стремиться к богатству, надо что бы зарабатывать мог честно не идя на компромиссы с совестью, при этом в любом желательно месте.

Про социальное животное.
Хочется иметь общее дело с коллективом и видеть и желательно гордиться как делается какое-то общее дело, хоть пирамида строится, хоть завод работает, БАМ строится хоть что-то только реально совместное действие. В общем то масштаб не важен - важны совместные действия.
Индустриализация и информатизация сделала людей разобщенными не только морально, но и физически, у каждого отдельное рабочее место, отдельный участок работы.
Было бы веселее определяться с максимальной пользой от себя для общего дела не заранее, а во время. Конечно останутся всякие разные профессии которыми никто заниматься не захочет - потому что они тяжелые, оссенизатор, руководитель.

Наверное про сверх я Про уверенность в будущем и про страновой уровень.
Очень хотелось бы что бы про страну Россия внутри страны не говорили фразами, отражающими мнения других стран.
Например вспомню 08.08.08 - прямо проявилась информационная война. Осознание этого делает противников явными. - Вычисление противника уже половина победы.
То есть в масштабах страны хочется, что бы и в физическом плане и в информационном была безопасной. Но не просто пассивно безопасной, но что бы даже не думал никто о возможности нападений.

В итоге как-то надо переходить к графическому донесению идеи. если надо идти в массы.,
кому-то хватит картинки, кто-то будет читать. В общем не фига в интернете сидеть - максимум 5-10% страны реально пользуются интернетом - 90% страны по фиг и эл. почты нет. А делать новый строй для всех надо выбирать инструменты соответствующего масштаба.
Может перепись мнений составить из хотя бы 1000-2000 людей из разных областей, для понимания что как себе формулирует за что он готов что либо делать.
Это можно сделать и в тырнете, для быстроты.
Но для этого надо волну "писем счастья" затеять.
Надо только сформулировать вопросы правильно по всем ключевым вопросам.
И вместо этого рейтинга по политикам - будет польза для идеи.
Kiluk
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234