Please wait while JT SlideShow is loading images...
Проект РоссияПроект РоссияПроект Россия
Вы здесь:  Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.  Забыли пароль?

"Проект Россия": план действий
(1 чел.) (1) Гость
<strong>Добро пожаловать на Kunena форум!</strong><br><br>Сообщите нам, и наши члены, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.<br>Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!<br>
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: "Проект Россия": план действий
*
#24
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Вы совершенно правы. Должна быть Программа, как совокупность идей, которые все разделяют. Но это не такая легкая задача. Одна из проблем современной России - это отсутствие национальной идеи. "План Путина" - разве это национальная идея? да и в чем он заключается? в том, что россияне "должны жить лучше"? Вот это "должны жить лучше" каждый сторонник Путина и понимает по-своему: сначала я "должен жить лучше", а потом - посмотрим. Все это ведет к распространению алчности и коррупции. Никто не против труда на благо собственной семьи, детей, дома, но, если ставить целью "рост благосостояния", получается в конечном счете зависимость от общества потребления. Подробно об этом - в Проекте.

Национальная идея должна заключаться в движении в направлении общества, построенного на основе традиционных русских православных ценностей. А собственно, православие учит человека постоянной внутренней борьбе со страстями, к которым относятся гордость, тщеславие, сребролюбие (алчность), гнев, блуд, чревоугодие, уныние (лень), печаль. Им противоположны восемь добродетелей: любовь, смирение, нестяжание, кротость, целомудрие, воздержание, трезвение, радость. Посмотрите на современное общество потребления, и Вы увидите, что оно подчинено страстям.

Общество, основанное на страстях, не может вылечить само себя. Например, одна из ключевых проблем России - алкоголизм (страсть чревоугодия). Казалось бы: чего проще ограничить места продажи, запретить полностью рекламу, как прямую, так и косвенную (через демонстрацию употребления в фильмах, через навязывание стереотипа "русский - пьяница" во всех передачах и литературе), ужесточить санкции за распространение. Эффект будет незамедлительно, хотя и придется на первых порах очень тяжело народу. Но этому противостоит алкогольное и рекламное лобби, которое на болезненной зависимости миллионов россиян делает себе состояние (страсть алчности). Опять-таки введение таких мер приведет к снижению популярности, ударит по гордыне (страсть тщеславия). Вот и топчемся на месте.

Ключевое различие есть и в подходе к бизнесу. В протестантской культуре (а протестанты в свое время оторвались от церкви), твое материальное благополучие - это результат твоего труда. Поэтому, как хочешь, так и распоряжайся. А в православии - это дар Божий. Отсюда распространенность благодетели, меценатства, это не пиар, а благодарность: "дали тебе - дай и ты".

Дискутировать можно много, лучше почитать книги Проекта, там написано гораздо лучше о пользе одного подхода и вреде другого. Пока современное руководство России исповедует культ "материального", ничего хорошего не будет.
starshinov
Junior Boarder
Постов: 22
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 1
В проекте уже все сказано - как действовать и к чему стремиться. Да и здесь Сергей Старшинов по этому поводу писал: нести идею в массы, создать партию и далее.
Я вижу план действий таким:
1. Нести идею в массы.
2. Создать партию и с ее помощью еще больше углубить идею в массах.
3. Провести выборы и поставить своего кандидата во главе государства.
4. Провести референдум и установить монархию передаваемую по наследству.

В принципе на этом основная наша цель будет достигнута, так как дальнейшие действия будут идти от монарха и его окружения (команды).

Благосостояние страны зависит от благосостояния его граждан.
Но только не в момент становления государства.
Только монарх может пойти на то , что его действия, направленные на укрепление государства в будущем дадут прямо сейчас неблагоприятный эффект экономике и уровню жизни населения. А именно: для укрепления страны необходим возврат во владение государства контроль над природными ресурсами и контроль за их рациональным использованием, уменьшение применения алкоголя и табака, и так далее...
В итоге падение доходов государства в данный момент и получение сильной страны в будущем.Кроме монарха на это не способен никто.

Также беспокоит отношение церкви к этой проблеме - а именно отсутствие этого отношения, будто их это не касается. А ведь именно они могли бы стать основой и опорой в этом деле.

А вообще Старшинов во многом прав, по крайней мере я с ним согласен, жаль я пока вам не помощник.
mehan
Expert Boarder
Постов: 84
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#26
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Дорогие братья и сёстры!
Создатели этого проекта не являются православными христианами. Затронув злободневные темы сегодняшней России и мира они привлекают к себе внимание наиболее активной части населения. Предоставив нашему вниманию незначительную часть правды, добавив в неё измышления, фантазии, воображения своего падшего разума, пытаются накормить нас душевной пищей приправленной быстродействующим ядом протеста, антихристианства, подаваемых под соусом патриотизма, веры, православия.
В первой книге эти тенденции практически незаметны, во-второй - проступают их неясные очертания, в-третьей же они открывают своё истинное лицо. Уже появились продукты "творчества" участников ПР. Например: м/ф "Илья Муромец и Соловей разбойник", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Создатели ПР исповедуют гремучую смесь иудаизма и протестантизма. Любой православный христианин, являющийся таковым не по-букве ,а по-духу увидит это практически с самого начала третьей книги. Дорогие братья и сёстры! Не позволяйте манипулировать вашим сознанием различным проходимцам, НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!
Создать Православное Царство подобными методами, в государстве где подавляющее большинство населения не являются православными христианами, в отрыве от Православной церкви и главное людьми, исполняющими заказ абсолютно антихристова содержания - утопия. Создатели ПР специально пытаются "баламутить" воду в итак мутной воде современной эпохи. Их цель создать условия для анархии, а в последствии для возникновения АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ - Антихриста!
В Православной литературе тема последних времён представлена достаточно исчерпывающе. При богослужении Православная церковь пользуется книгами Священного писания, как Ветхого, так и Нового завета. Единственная книга Нового завета, которую не используют при богослужении - является книга "Откровения" Иоанна Богослова, по - гречески "Апокалипсис", написанная им на о. Патмос приблизительно в 60-х гг. по Р.Х.
Все книги Священного писания богодухновенны, т.е. они написаны людьми, просвещаемыми Святым Духом Божиим. В традиции Православной церкви после чтения священных книг, объяснять содержание прочитанного отрывка священно-церковно служителями. Книга "Откровения", является самой таинственной книгой Священного писания и подлинный смысл изложенных в ней пророчеств Бог открывал единицам святых. Поэтому опасаясь чтобы не ввести верующих в заблуждение - священнослужители вольно не толковали написанных в книге откровений. Пользуются толкованиями святых, которым Бог открыл некоторые тайны этой книги. Самое известное толкование архиепископа Андрея Кисарийского.
Создатели ПР цитируют Священное писание, руководствуясь логикой падшего человеческого разума. Именно из их неправильного понимания книг Священного писания вытекает их не православное мировоззрение, их идея, которую они навязывают нам.
Сатана никогда не приходит в своём подлинном обличии, но преобразуется в "Ангела света". Не примите его, не верьте ему! Рекомендую прочитать книгу нашего соотечественника С. Нилуса "Близ есть, при дверех", которую он написал в 1916 г. Вообще литературу на данную тему можно приобретать только в православной среде.
В заключении по-поводу трех шестёрок на штрих-коде. В "Откровении" чётко и ясно указываетя число зверя: "Шестьсот шестьдесят шесть", не три шестерки, а именно: "Шестьсот шестьдесят шесть". Книга "Откровение" была написана на греческом языке. В греческом языке также как и в церковно - славянском каждому числу соответствует определённая буква алфавита. В современном русском языке этого уже нет. "...Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть."
Господь Иисус Христос сказал: "Царство небесное не придёт приметным образом, ибо Царство Небесное внутрь вас есть!" Святая Соборная Апостольская Православная церковь есть Царство Божие на земле. Господь Сам основал это Царство. Православная церковь не организация, а организм. Уникальный непостижимый мистический организм - тело Христово. Глава церкви не патриарх, не митрополит, глава церкви - Христос! Он Сам через избранных в таинстве хиротонии епископов, управляет своей церковью. Православная церковь - это ковчег, корабль на котором христиане переплывают бурное море страстей, скорбей, соблазнов, искушений бушующего мира. Церковь - это не только святые, но это ещё и собрание кающихся грешников. Святые говорят: "Кому церковь не мать, тому Бог не отец". Какое может быть ещё Православное царство, если оно УЖЕ ЕСТЬ 2000 лет!? Это Царство - Вселенская Православная церковь. Церковь служит не правительствам, не царям, не президентам, церковь служит Богу, ближнему в Боге и своей отчизне! Необходима осторожность от всякого увлечения разгорячением, думающим совершать дело Божие одними силами человеческими, без дейсвующего и совершающего Своё дело - Бога. "Спасаяй да спасет свою душу", сказано остатку христиан, сказано Духом Божиим. СЕБЯ СПАСАЙ! Отсупление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею.
Очень тонко создатели ПР сплели едва уловимую сеть. В первой книге ничего кромольного как будто бы нет - это красивый фантик. Призыв жить по - совести, по - чести, по - вере, привлекает патриотически настроенного читателя. Во второй книге появляются едва уловимые антихристианские идеи. В третьей книге сатана являет свою суть.
НЕ ВЕРЬТЕ СОЗДАТЕЛЯМ ПР!НЕ ВЕРЬТЕ ИХ ИДЕЕ! ОНИ НЕ ТЕ ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЮТ!
человек
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#30
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 1
В последнее время форум работает совсем плохо, не вижу кто и что пишет,поэтому может мое письмо уже не актуально, но хотелось ответить ЧЕЛОВЕКУ.

Возможно вы имеете право и основание утверждать, что Проект Россия это создание антихриста -" Создать Православное Царство подобными методами, в государстве где подавляющее большинство населения не являются православными христианами, в отрыве от Православной церкви и главное людьми, исполняющими заказ абсолютно антихристова содержания - утопия. Создатели ПР специально пытаются "баламутить" воду в итак мутной воде современной эпохи. Их цель создать условия для анархии, а в последствии для возникновения АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ - Антихриста!". Но в вашем письме одни эмоции, и хотелось бы прочитать в чем именно вы видите антихристовый заказ. Только не советуйте какие книги мне надо прочитать, а напишите сами чем вреден проект. И остальных участников форума прошу не ссылаться на книги вроде " там прочитаете и поймете", а писать самим. Как правило здесь взрослые люди которые работают, есть семьи и если начать читать что советует все кому не лень, то времени будет хватать только на книги.

Также уважаемый ЧЕЛОВЕК поведайте нам, что церковь делает для восстановления России, так как я лично не вижу чтоб она делала хоть что то, хотя это именно ее задача.
mehan
Expert Boarder
Постов: 84
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 1
План-минимум
Предлагаю:
- здороваться с соседями по лестничной площадке
- запомнить имена всех, кто живет рядом с вами
- благодарить за внимание, оказанное вам в любом незначительном случае
- не проходить мимо бомжей и старушек, которые просят милостыню(с вопросом а что я могу сделать? хотя этот вопрос мало у кого возникает). Я сейчас не говорю о подаянии даже в бумажном эквиваленте. Я говорю о помощи, соучастии.

Мы не можем прожить жизнь за других. Но мы можем просто с ними поговорить.

Кто-нибудь пробовал? Выйти из привычного круга?
Надежда
Fresh Boarder
Постов: 9
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Киров День рождения: 06/04
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46
"Проект Россия": план действий 13 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Церковь -это мы с вами. Пока хоть один человек будет верить и приходить (и что-то делать!)- она будет стоять. И Русь-Россия будет стоять.

И порекомендуйте, пожалуйста, дополнительную литературу. Хочется оценить разные мнения.

Нужно развиваться. И видеть новые явления. Три книги - не догма.
Надежда
Fresh Boarder
Постов: 9
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Киров День рождения: 06/04
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234